ページの先頭です。

本文へジャンプします。

スマートフォンサイトへ

印刷する

議会の組織

2019年1月8日

議員名簿

※外字につきましては、正しく表示されない場合があるため、一部の漢字について置き換えて表記しています。

 

川脇裕之(かわわき ひろゆき)

川脇裕之

議席番号  1
所属会派  新緑知多
常任委員会 建設経済
住所    つつじが丘1丁目13番地(19-1111)
連絡先   0562-77-0375
期数    1期 


林正則(はやし まさのり)

林正則

議席番号  2
所属会派  市民クラブ
常任委員会 福祉文教
住所    旭桃台407番地の25
連絡先   090-1624-9407
期数    1期


 久野たき(くの たき)

 久野たき

議席番号  3
所属会派  日本共産党議員団
常任委員会 福祉文教
住所    八幡字鍋山29番地の3
連絡先   090-8187-5373
期数    1期


 伊藤清一郎(いとう せいいちろう)

伊藤清一郎

議席番号  4
所属会派  創政会
常任委員会 福祉文教
住所    八幡字西水代80番地
連絡先   090-1621-1843
期数    1期


 泉清秀(いずみ きよひで)

泉清秀

議席番号  5
所属会派  公明党議員団
常任委員会 建設経済
住所    岡田字落田32番地の3
連絡先   090-3481-4410
期数    1期


 藤井貴範(ふじい たかのり)

藤井貴範

議席番号  6
所属会派  市民クラブ
常任委員会 総務
住所    八幡字曽山7番地の42
連絡先   090-8159-4979
期数    1期


 中平猛(なかひら たけし)

中平猛

議席番号  7
所属会派  日本共産党議員団
常任委員会 総務
住所    日長台163番地
連絡先   090-4256-4429
期数    1期


 竹内慎治 (たけうち しんじ)

竹内慎治

議席番号  8
所属会派  創政会
常任委員会 建設経済
住所    岡田字開戸63番地の2
連絡先   0562-55-3905
期数    2期


古俣泰浩 (こまた やすひろ)

古俣泰浩

議席番号  9
所属会派  市民クラブ
常任委員会 建設経済
住所    南巽が丘2丁目58番地の5
連絡先   090-4083-0072
期数    2期


林秀人 (はやし ひでと)

林秀人

議席番号  10
所属会派  創政会
常任委員会 建設経済
住所    つつじが丘4丁目13番地の2(104-101)
連絡先   0562-56-1721
期数    2期


伊藤正治 (いとう まさはる)

伊藤正治

議席番号  11
所属会派  創政会
常任委員会 総務
住所    八幡字種池41番地
連絡先   0562-32-4825
期数    2期


渡邉眞弓 (わたなべ まゆみ)

渡邉眞弓

議席番号  12
所属会派  創政会
常任委員会 福祉文教
住所    巽が丘2丁目268番地
連絡先   0562-34-8453
期数    2期


伊藤公平 (いとう こうへい)

伊藤公平

議席番号  13
所属会派  創政会
常任委員会 総務
住所    佐布里字脇之田3番地の2
連絡先   0562-55-7684
期数    2期


 

冨田一太郎 (とみた いちたろう)

冨田一太郎

議席番号  14
所属会派  創政会
常任委員会 福祉文教
住所    新舞子字竜12番地の8
連絡先   090-7031-6763
期数    3期


江端菊和 (えばた きくたか)

江端菊和

議席番号  15
所属会派  創政会
常任委員会 総務
住所    南粕谷本町3丁目118番地
連絡先   0569-42-4409
期数    3期


大村聡 (おおむら さとし)

大村聡

議席番号  16
所属会派  公明党議員団
常任委員会 総務
住所    新舞子字南西田32番地の8
連絡先   0569-43-2316
期数    3期


島崎昭三 (しまざき しょうぞう)

※島崎議員の「崎」の字は正しくは「山へんに竒」と表記しますが、外字のため変更して掲載しています。

島崎昭三

議席番号  17
所属会派  市民クラブ
常任委員会 建設経済
住所    南粕谷2丁目47番地の447
連絡先   080-8250-0057
期数    4期


荻田信孝 (おぎた のぶたか)

荻田信孝

議席番号  18
所属会派  市民クラブ
常任委員会 総務
住所    梅が丘1丁目48番地の1
連絡先   090-6465-0661
期数    4期


勝崎泰生 (かつざき やすお)

勝崎泰生

議席番号  19
所属会派  創政会
常任委員会 福祉文教
住所    日長字多倉田21番地の1
連絡先   0562-55-5552
期数    5期


夏目豊 (なつめ ゆたか)

夏目豊

議席番号  20
所属会派  市民クラブ
常任委員会 福祉文教
住所    日長字中森谷71番地
連絡先   090-4256-3130
期数    5期

正副議長

議長  冨田一太郎(平成29年6月1日から)

副議長 島崎昭三(平成29年6月1日から) 

※島崎議員の「崎」の字は正しくは「山へんに竒」と表記しますが、外字のため変更して掲載しています。

常任委員会

平成29年6月1日現在

総務委員会(7名)

委員長 伊藤公平
副委員長 藤井貴範
委員 中平猛
委員 伊藤正治
委員 江端菊和
委員 大村聡
委員 荻田信孝

 

福祉文教委員会(7名)

委員長 渡邉眞弓
副委員長 伊藤清一郎
委員 林正則
委員 久野たき
委員 冨田一太郎
委員 勝崎泰生
委員 夏目豊

 

建設経済委員会(6名)

委員長 古俣泰浩
副委員長 竹内慎治
委員 川脇裕之
委員 泉清秀
委員 林秀人
委員

島崎昭三

※島崎議員の「崎」の字は正しくは「山へんに竒」と表記しますが、外字のため変更して掲載しています。

議会運営委員会

平成29年6月1日現在

委員長 伊藤正治
副委員長 林正則
委員 久野たき
委員 竹内慎治
委員 古俣泰浩
委員 渡邉眞弓
委員 伊藤公平
委員 大村聡

 特別委員会

平成29年6月29日現在

防災及び減災を推進する特別委員会(10名)

委員長 伊藤公平
副委員長 林正則
委員 伊藤清一郎
委員 泉清秀
委員 藤井貴範
委員 中平猛
委員 古俣泰浩
委員 渡邉眞弓

委員

江端菊和

委員

勝崎泰生

 

 

会派名簿

平成29年10月26日現在

会派名(所属人数)所属議員名
創政会(9)

伊藤清一郎

竹内慎治

林秀人

(会派代表者)伊藤正治

渡邉眞弓

伊藤公平

冨田一太郎

江端菊和

勝崎泰生

市民クラブ(6)

林正則

藤井貴範

(会派代表者)古俣泰浩

島崎昭三

荻田信孝

夏目豊

公明党議員団(2)

泉清秀

(会派代表者) 大村聡

日本共産党議員団(2)

(会派代表者) 久野たき

中平猛

新緑知多(1)

川脇裕之

※島崎議員の「崎」の字は正しくは「山へんに竒」と表記しますが、外字のため変更して掲載しています。

議会のページへ戻る

お問い合わせ

議事課
電話:0562-36-2685
マイページ

現在、登録されたページはありません。

このページを登録する

登録ページを削除する