更新日 2023年07月10日
(令和5年4月1日現在)
種別 | 路線番号 路線名 |
位置 | 幅員 (m) |
車線の数 | 延長 (m) |
整備済 延長 (m) |
整備率 (%) |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
起点 | 終点 | |||||||
自動車専用道
|
1・3・3 知多西部線 |
南浜町 | 南浜町 | 23 | 4車線 | 1,210 | 1,210 | 100 |
1・3・6 西知多道路 |
八幡 字浦浜新田 |
南粕谷本町 5丁目 |
23.5~25.75 | (北部区間)6車線 (南部区間)4車線 |
9,150 | 0 | 0 | |
幹線街路 |
3・4・401 大田朝倉線 |
八幡 字浦浜新田 |
緑町 |
18 | 2車線 | 1,610 | 1,610 | 100 |
3・4・28 東海知多線 |
平野3丁目 |
南粕谷新海 2丁目 |
16~20 | 2車線 (一部4車線) |
8,520 | 7,670 | 90 | |
3・4・405 朝倉線 |
北浜町 |
つつじが丘 1丁目 |
16~21 | 2車線 | 1,530 | 1,530 | 100 | |
3・4・26 知多刈谷線 |
新知東町 2丁目 |
八幡字半田道 |
12~28 | 2車線 | 5,320 | 4,503 | 85 | |
3・4・6 知多西尾線 |
南浜町 |
上り戸 3丁目 |
16~19 |
2車線 | 4,950 | 4,950 | 100 | |
3・5・59 八幡亥新田線 |
八幡 字浦浜新田 |
東七曲 |
7.5~23 | 2車線 | 5,370 | 5,370 | 100 | |
3・5・19 南粕谷蒲池線 |
南粕谷 2丁目 |
南粕谷 2丁目 |
12 | 2車線 | 10 | 10 | 100 | |
3・5・403 新舞子大興寺線 |
新舞子東町 1丁目 |
新広見 |
12 | 2車線 | 2,460 | 2,460 | 100 | |
3・4・4 知多西部線 |
南浜町 |
南粕谷新海 4丁目 |
20~27 | 4車線 | 3,300 | 3,300 |
100 |
|
3・4・60 八幡岡田線 |
八幡 字岩ノ脇 |
岡田 字南地極池 |
12~16 | 2車線 | 3,830 | 3,830 | 100 | |
3・4・404 廻間線 |
寺本台 1丁目 |
寺本台 4丁目 |
16 | 2車線 | 1,230 | 1,230 | 100 | |
3・5・402 岡田線 |
日長東田 1丁目 |
岡田 美里町 |
12 | 2車線 | 470 | 470 | 100 | |
3・4・406 緑町線 |
緑町 |
緑町 |
18 | 2車線 | 280 | 280 | 100 | |
計 | 15路線(自動車専用道路2、幹線街路13) | 49,240 | 38,423 | 78 |
(注)整備済延長には、一部整備中の供用済区間を含みます。